НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"
Администрация:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА-хозяйка сайта

ЛИСЕНОК-правая рука администратора

ИВУШКА-модератор-администратор

Модераторы:
Катюшка
зайка39
Сливки_общества
НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"

Наши любимые детки

Объявление

Заполните, пожалуйста, раздел "Как вы узнали о нашем сайте ЗАНОВО.Данные были нечаянно утеряны.". Это находится в разделе "НОВИЧКАМ СЮДА" За каждого 10 [взломанный сайт] человека, которого пригласит участник нашего форума,- будет получена наградка Началось голосование "Форумчанка месяца" , "Малыш месяца"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые детки » Новости » Всемирные новости


Всемирные новости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добовляем сюда все новости мира.

0

2

Новости Крыма

В Крыму – чрезвычайное положение из-за урагана. Корабли ЧФ переведены в безопасное место (ФОТО)

Обновлено: 12.11.2007 - 01:14

Ураганный ветер, начавшийся ночью 10 ноября и продолжающийся в настоящее время на всей территории Крыма, стал причиной многочисленных аварий и кораблекрушений, сообщили «Новому Региону» в республиканском Управлении МЧС.
В Керченском проливе потерпел крушение российский танкер

В ночь с субботы на воскресенье в Керченском проливе, на расстоянии около 6 миль от берега, потерпел кораблекрушение российский танкер «Волга-нефть 139», на борту которого находилось 13 человек. Танкер ударом волны был разломлен на две части.

«Носовая часть танкера осталась на якоре, а кормовая часть дрейфует в юго-западном направлении в район косы Тузла. В момент разлома переборки 3-4 танка вытекло в море около 1200 тонн нефти. Жертв и пострадавших среди экипажа нет», – говорится в сообщении МЧС.

К месту катастрофы прибыл буксир «Бора» и катер «Задорожный». В настоящее время создан штаб по ликвидации ЧС.

В Севастополе затонул грузинский сухогруз

Сообщение о надвигающемся шторме заблаговременно поступило на Черноморский флот России, корабли которого базируются в Севастополе. После этого, еще в пятницу, корабли ЧФ были переведены в безопасные места стоянок, в частности, в Южную бухту, где они смогли укрыться от северо-западного ветра. Военные не подтверждают появившуюся на севастопольских Интернет-форумах информацию о том, что в результате шторма пострадала «Бора» – один из современнейших кораблей ЧФ на воздушной подушке. В городском управлении МЧС также сообщили, что данных о повреждениях российских военных кораблей нет.

Между тем, известно, что утром в воскресенье в бухте Казачья в Севастополе затонул грузинский сухогруз «Измаил», который перевозил металлолом из Мариуполя в Сирию. На борту судна находилось 17 человек, 2 из них спасено, судьба остальных – неизвестна.

«Удалось выбраться мужчинам 25-ти и 19 лет, гражданам Сирии. Им оказали первую помощь, обогрели, вызвали «скорую» и спасателей. Пострадавшие доставлены в приемный покой 1-ой городской больницы с диагнозом: общее переохлаждение, у одного пострадавшего тупая травма грудной клетки. Люди не говорят по-русски и по-английски. Как могли, они объяснили, что на судне было 17 человек. Судно перевозило металл и шло в Сирию, пытаясь уйти от шторма, он выполнял маневр, когда его застиг шквальный ветер. Разворачиваясь обратно в море, судно накрыло волной и затопило», – сообщили в Управлении МЧС.

Предположительно судно затонуло в 4-5 кабельтовых от берега (около 800-900м). Шторм на тот момент достигал 7-8 баллов. К берегу прибило фрагменты судна: весла, лампы. Найдены 2 спасательных круга.

В данный момент 70 спасателей МЧС, сотрудники УМВД (15 человек) и пограничники (5 человек) «прочесывают» территорию побережья, где предположительно могут быть выброшены останки судна и пострадавшие. Задействовано спасательное судно «Сапфир», на котором есть барокамера, все необходимы приспособления для оказания первой помощи.

Также «Новому Региону» стало известно о том, что в Артиллерийской бухте Севастополя затонул катер, а в Стрелецкой бухте – яхта.

из-за урагана. Корабли ЧФ переведены в безопасное место (ФОТО)" vspace=5 border=1>
Спасаиельный круг с затонувшего в Севастополе сухогруза. Фото УМЧС

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/07/11/50.jpg

Вещи с потерпевшего крушенияе сухогруза, выброшенные на берег

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/07/11/51.jpg

Один из спасенных членов экипажа

В Керчи и Судаке тоже зафиксированы кораблекрушения

В воскресенье утром в районе бухты Капсель (Судак) вынесло на мель украинское судно «Вера Волошина», на борту которого находится 18 членов экипажа. Судно с грузом сельхозтехники следовало из Румынии в Новороссийск. В настоящее время проводится спасательная операция по эвакуации экипажа с борта корабля.
Практически в это же время в районе 471 якорной стоянки порта Керчь, затонул сухогруз «Вольногорск», груженый серой, ориентировочно около 2 тыс. 100 тонн. Экипаж на спасательном плоту дрейфует в Керченском проливе, к ним на помощь вышли катера пограничной службы Украины.
В 11:02 поступило сообщение, что в районе 451 якорной стоянки сорвало с якоря две баржи груженые мазутом, в настоящее время они сели на мель в районе косы Тузла.

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/07/11/46.jpg

--

0

3

Севастополь. фото.

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/07/11/40.jpg

Шторм повредил кафе на набережной Севастополя. Фотографии Константина Заруднева

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/07/11/41.jpg

Шторм в Севастополе

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/07/11/42.jpg

Обломки затонувшего катера в Севастопольской бухте

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/07/11/47.jpg

Разрушенная волнами набережная в центре Севастополя

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/07/11/48.jpg

Ураганный ветер повалил рекламные щиты

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r72/dop1/07/11/43.jpg

0


Вы здесь » Наши любимые детки » Новости » Всемирные новости