НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"
Администрация:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА-хозяйка сайта

ЛИСЕНОК-правая рука администратора

ИВУШКА-модератор-администратор

Модераторы:
Катюшка
зайка39
Сливки_общества
НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"

Наши любимые детки

Объявление

Заполните, пожалуйста, раздел "Как вы узнали о нашем сайте ЗАНОВО.Данные были нечаянно утеряны.". Это находится в разделе "НОВИЧКАМ СЮДА" За каждого 10 [взломанный сайт] человека, которого пригласит участник нашего форума,- будет получена наградка Началось голосование "Форумчанка месяца" , "Малыш месяца"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые детки » Дошколята от 3 до 7 » Кризис трёх лет


Кризис трёх лет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень многие слышали про кризис 3 лет. Вы сталкивались с этим кризисом или у вас всё прошло тихо и без слёз?

Я так поняла что в понятие кризис входят   :(   упрямство,  своеволие ,  протест-бунт,  строптивость, деспотизм .

Как вы справлялись со своим чадом?

0

2

Мне кажется что начиная примерно с трех лет мой ребенок из кризиса не выходит. Она постоянно пытается вылезти на голову. А справляюсь с трудом, где кнутом где пряником. А вообще пытаюсь разговаривать с ней как со взрослой. Это не всегда срабатывает, она у меня очень упрямая и настойчивая, и по натуре лидер, это видно как она в детском колективе себя ведет. Так что кризис у нас наверное плавно перейдет в подростковый.

0

3

Катюшка написал(а):

где кнутом где пряником.

А как ты наказываешь свою Яночку? Ты её в чём-то ограничиваешь или что?

Я читала, что деток нужно воспитывать до 5 лет. А позже уже нет смысла. Что вырастили, то и получайте. Так чтож  выходит, я постоянно должна была воспитывать свою Вероничку в строгости. Как в пансионе благородных девиц?

0

4

Яночку еще никак не наказываю ,а Дану могу и в угол поставить, и телека лишить, и иногда по жопе дать, но это редко конечно. Я тоже такое читала но мне кажется что процесс воспитания продолжается намного дольше. Всех жизненныж ситуаций не предугадаешь, и когда сталкиваешься с каким нибудь не правельным поведением или реакцией на ситуацию и начинаешь объяснять.  Вот это и есть воспитание. А некоторые вопросы воспитания не возможно требовать от маленького ребенка, например что не обязательно говорить всем что там в семье происходит, или правила поведения за столом, да малоли таких примеров.

0

5

У нас этот кризис с самого рождения))) Не буду спорить со знатоками, но мне кажется, что у каждого ребенка в свой определенный возраст, этап  наступают кризисные моменты. Не обязательно в три года.

0

6

Вот у нас кризис наступил у Анитки в 2 года.Она стала упрямая,баловная и вообще на голову садится.Но я себя сразу показала со сторогой стороны,так что папик наш бедные и она ему уже на голуву залезла.Он ее никогда не наказывает,вот она и села.Правельно сказала выше Катюша где кнутом где пряником,а иначе не как.Вроде ей все объясняешь и она понимет,а потом все опять заного.Даже не знаю,что делать.а сымый конечно вредный возраст -это с 2-до 3 лет,в этот период ребенок ничего по моему не понимает  очень тяжело,а если и понимает,то просто не слушается.

0


Вы здесь » Наши любимые детки » Дошколята от 3 до 7 » Кризис трёх лет