НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"
Администрация:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА-хозяйка сайта

ЛИСЕНОК-правая рука администратора

ИВУШКА-модератор-администратор

Модераторы:
Катюшка
зайка39
Сливки_общества
НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"

Наши любимые детки

Объявление

Заполните, пожалуйста, раздел "Как вы узнали о нашем сайте ЗАНОВО.Данные были нечаянно утеряны.". Это находится в разделе "НОВИЧКАМ СЮДА" За каждого 10 [взломанный сайт] человека, которого пригласит участник нашего форума,- будет получена наградка Началось голосование "Форумчанка месяца" , "Малыш месяца"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые детки » Красота наших мам » Народное средство красоты


Народное средство красоты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А вы знаете какие нибудь народные средства красоты?Может вам рассказывали об этом ваши мамы или ваши бабушки?
Любая девочка,девушки и женщина страмится быть красивой и каждая наверное должа знать свой рецептик красоты.
Как сделать кожу лица белее,как избавится от веснушек,что нужно сделать чтобы волосы были красивыми и блестящими,как ухаживать за ногтямиhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif , и мное другое,что мы знаем уже давно из покаления в покаление.

0

2

раньше вместо скраба пользовалась народным средством.Столовая ложка сметаны +чайная ложка соли(или сахара) перемешиваем и нановим на лицо при этом масируя.Очень хорошее средство и скраб и питательная маска одновременно

0

3

зайка39 Хороший советик. А сейчас ты им пользуешься?

0

4

очень редко скажем когда выезжаю из Москвы.так сказать в полевых условиях(дача.деревня)

0

5

Нужно будет попробывать.

0

6

А я знаю хорошошую маску для рук:Берем лочку крема для рук,туда же ложку,натурального кофе,и ложку морской соли.Все это наносим на ручки и держим 15 минут потом смываем.Ручки становятся бархатными и мягкими.Процедурку можно повторять 2 раза в неделю.Очень хороший способ!-на себе испытала :yes:

0

7

Маришка, остаётся сделать в эти 15 минут так, чтоб тебя никто не трогал.А у меня наоборот, вся семья лезет ко мне. :(  Но рецептик очень простой и симпатичный. Возьму на заметку. :yes:

0

8

Все лягут спать и займешся своими ручками ;) А рецептик правда очень легкий и эффектный :yes:

0

9

Рецепты не мои, но может кому-то понравятся.

Капитальный ремонт для волос

Плохая экология, стрессы, горячий фен – вот только краткий перечень негативных факторов, влияющих на наши волосы. Неудивительно, что в таких условиях они становятся сухими и ломкими, медленно растут, в них появляется перхоть. Что же делать? На помощь готовы прийти лечебные средства домашнего приготовления!

Если у вас очень сухие и непослушные волосы – это может означать, что вы неправильно за ними ухаживаете (к примеру, слишком часто пользуетесь феном и щипцами для укладки, красите волосы и т.п.). Впрочем, не исключено, что такой тип волос вам достался от природы. Для того чтобы облегчить себе жизнь и сделать свои волосы более мягкими и послушными, можете воспользоваться следующими рецептами:

- смешайте одну столовую ложку меда с любым растительным маслом. Нанесите полученную смесь по всей длине волос на полчаса - час. Тщательно смойте.

- приготовьте домашний майонез (для этого можно, к примеру, смешать желток яйца с оливковым или другим маслом). Нанесите его на волосы, наденьте на голову шапочку для душа и оставьте маску на 10-20 минут. Смойте.

- если вы не любите готовить смеси – просто нанесите на волосы оливковое масло (нерафинированное, первого отжима), наденьте шапочку для душа и подождите 20 минут. Можно в это время принять горячий душ – тепло поможет оливковому маслу максимально «отдать» свои полезные вещества волосам.

- смешайте одно яйцо с тремя столовыми ложками воды, нанесите на волосы и кожу головы. Подождите полчаса-час, смойте.

Если ваши волосы повреждены, вам нужна интенсивная терапия. Поэтому воспользуйтесь такими рецептами масок:

- тщательно размешайте половину столовой ложки меда и три столовые ложки оливкового масла. Нанесите равномерно на волосы, наденьте шапочку для душа. Через полчаса вымойте голову с шампунем.

- возьмите половинку спелого авокадо, одну столовую ложку оливкового масла, половинку банана (не слишком спелого) и один яичный желток. Смешайте все ингредиенты в блендере. Нанесите полученную смесь на волосы и – обязательно – на кожу головы. Наденьте шапочку для душа, подождите 45 минут - час. Тщательно смойте. – взбейте одно яйцо до пены, добавьте 6 столовых ложек натурального йогурта (без красителей и ароматизаторов). Нанесите на волосы на 15 минут, смойте.

- в блендере смешайте две с половиной столовых ложки сухого молока, одну столовую ложку масла зародышей пшеницы и одно яйцо. Нанесите на волосы как минимум на час. Смойте.
- смешайте в блендере одно яйцо, две столовые ложки оливкового масла, четверть огурца. Нанесите на волосы на 10 минут, затем тщательно смойте. Эта маска очень эффективна, поэтому делайте ее как минимум раз в месяц

Перхоть – не только эстетическая проблема. Если вы с ней знакомы – это означает, что ваши волосы находятся под угрозой, ведь перхоть ослабляет корни волос. Для того чтобы избавиться от этой незваной гостьи, попробуйте следующие рецепты:

- две столовые ложки розмарина (свежего или сушеного) залейте тремя литрами воды. Дайте настояться 24 часа. Каждый день ополаскивайте волосы этим настоем.

- смешайте в равных пропорциях оливковое и миндальное масло. Нанесите на кожу головы. Через 5 минут после того, как появится ощущение жжения, тщательно смойте. После этого вотрите в волосы теплое кокосовое масло и сок двух лимонов. Оставьте маску на два часа. Смойте шампунем. Повторять маску следует 2-3 раза в неделю.

0


Вы здесь » Наши любимые детки » Красота наших мам » Народное средство красоты