НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"
Администрация:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА-хозяйка сайта

ЛИСЕНОК-правая рука администратора

ИВУШКА-модератор-администратор

Модераторы:
Катюшка
зайка39
Сливки_общества
НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"

Наши любимые детки

Объявление

Заполните, пожалуйста, раздел "Как вы узнали о нашем сайте ЗАНОВО.Данные были нечаянно утеряны.". Это находится в разделе "НОВИЧКАМ СЮДА" За каждого 10 [взломанный сайт] человека, которого пригласит участник нашего форума,- будет получена наградка Началось голосование "Форумчанка месяца" , "Малыш месяца"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые детки » Готовим вкусно » Это интересно


Это интересно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В рыбе содержатся кальций, калий, йод, натрий, фосфор, магний, витамины А, В,, D, Е и всего 80 мг холестерине на 100 г продукта — гораздо меньше, чем в мясе, сыре и колбасе.

Добавление рыбы в рацион беременной женщины благоприятно отражается на остроте зрения будущего ребенка. Причиной тому — вещества, находящиеся в рыбьем жире. Они ускоряют формирование головного мозга и способствуют правильному развитию малыша. Женщинам, которые готовятся стать мамами, необходимо хотя бы два раза в неделю устраивать «рыбные» дни.

0

2

Если день не проходит без нескольких стаканов сладких напитков, будьте готовы к всевозможным проблемам с поджелудочной железой. Вероятность развития рака повышается в полтора раза для людей, выпивающих 2-5 стаканов сладких напитков и имеющих нормальный вес, в два раза – для страдающих ожирением.

0

3

Ананас или киви не рекомендуется использовать в желе, так как они содержат вещества, препятствующие загустеванию желатина.

0

4

Брожение капусты лучше всего протекает при температуре 18 - 20 С и длится неделю-полторы. Если температура в помещении выше, брожение идет быстрее и вкус капусты портится. Если же температура ниже, брожение замедляется и тогда капуста начнет горчить.

Если в капусте мало соли, то она может получиться мягкой. А избыток соли убьет полезные молочнокислые бактерии. Оптимальный вариант - это 200 г соли на 10 кг капусты.

Если между слоями белокочанной капусты положить 2 - 3 небольших кочана красной капусты, они окрасят рассол в розовый цвет. А сушеный укроп или яблоки, нарезанные кружочками, придадут квашеной капусте приятный вкус.

Если вы решили добавить в капусту приправы, то следуйте таким пропорциям: на 10 кг капусты нужно моркови - 200 г, яблок - 800 г, клюквы или брусники - 200 г, тмина или аниса - 5 г, лаврового листа - 3 г, сладкого перца - 1 кг, свеклы - 1 кг

Диетологи рекомендуют не промывать квашеную капусту, а просто отжимать из нее излишки рассола. А для того чтобы по максимуму сберечь ее полезные свойства, ее лучше не варить, а тушить. Но более всего она полезна в сыром виде.

0


Вы здесь » Наши любимые детки » Готовим вкусно » Это интересно