НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"
Администрация:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА-хозяйка сайта

ЛИСЕНОК-правая рука администратора

ИВУШКА-модератор-администратор

Модераторы:
Катюшка
зайка39
Сливки_общества
НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"

Наши любимые детки

Объявление

Заполните, пожалуйста, раздел "Как вы узнали о нашем сайте ЗАНОВО.Данные были нечаянно утеряны.". Это находится в разделе "НОВИЧКАМ СЮДА" За каждого 10 [взломанный сайт] человека, которого пригласит участник нашего форума,- будет получена наградка Началось голосование "Форумчанка месяца" , "Малыш месяца"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые детки » Ах, эта свадьба, свадьба » Поздравления на свадьбу


Поздравления на свадьбу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поздравления с днем свадьбы начинаются со встречи родителями молодых:

- Дорогие наши дети! Поздравляем! Вы создаете семью. Пусть в ней всегда будет мир и хлеб. Мир – поскольку только в мире и согласии можно найти верные ответы на все вопросы, выйти из любой, даже тупиковой ситуации. Хлеб – поскольку он всему голова. Он даст силы вам и вашим детям, поможет преодолеть все испытания, которые выпадут на вашу долю. Хлеб – источник и основа жизни, символ благополучия и достатка! Откушайте, дети, еще раз нашего, родительского хлебушка и будьте всегда сыты, здоровы и счастливы. Желаем вам радости, любви и взаимопонимания!

Угостив молодых хлебом-солью, осыпав их и всю свиту традиционным «осыпанием» (монеты, конфеты, цветы) и произнеся приветствие, мать жениха соединяет руки молодых рушником с пожеланиями всегда быть такими же неразлучными, как эти две связанные руки.

После церемонии бракосочетания и встречи молодых родителями новобрачные направляются к заранее подготовленному месту, где их будут поздравлять, вручать подарки. Первыми молодоженов поздравляют родители, затем – родственники, почетные гости, друзья и остальные приглашенные. Они дарят подарки, цветы: невесте – белые розы, калы, лилии, гвоздики; жениху – красные и розовые розы, гвоздики.

После поздравлений всех приглашают к столу. Жених и невеста первыми занимают свои места, при этом невеста садится с правой стороны от жениха, а родители жениха – справа от невесты. Затем садятся свидетели, почетные гости, родственники и остальные приглашенные. Для ведения банкета выбирается тамада, который и предоставляет слово для поздравлений, тостов и пожеланий.

Дорогие новобрачные! От всей души поздравляем вас со вступлением в законный брак и образованием новой семьи. Совет вам да любовь! Самое прекрасное в жизни – большая человеческая дружба и любовь. Пусть ваша любовь будет такой же долгой, как ваша жизнь! Создавая семью, вы несет ответственность не только друг перед другом, но и перед обществом, и ваш долг перед ним – жить в любви и счастье, растить здоровых и жизнерадостных детей и быть верной опорой вашим отцам и матерям. В добрый час, дорогие молодожены, на долгие годы! Провозгласим шумную здравицу в честь новобрачных!

Дорогие жених и невеста! От всего сердца поздравляем вас со вступлением в законный брак. Сегодня, в день вашего бракосочетания, вам подарило частицу себя Солнце, и эта частица – семейный очаг. Солнце – источник жизни на земле, семейный очаг – источник жизни семьи. Храните этот дорогой подарок всю жизнь. Какой бы холодный ветер ни дул, пламя очага должно гореть, давая свет и тепло вашей семье. Я поднимаю свой бокал за неугасимый свет и тепло вашего семейного очага!

0

2

Поздравления матери:
Дорогие дети! Пусть будет счастлив ваш брак! Пусть будет радостной ваша любовь! Живите в дружбе и согласии. Нам всегда хочется, чтобы счастье было долгим, а поэтому желаю вам – счастья только вечного, любви только яркой, друзей только верных! Итак, пусть будет счастлив ваш союз.

Мы, родители, поздравляем и благословляем наших детей. Им вместе строить свое счастье. Пусть они во всем помогают друг другу, создают крепкую семью и дождутся такого счастливого дня, когда их дети будут вступать в брак.

Свадьбы продолжается. После первого танца молодых ведущий в шутливой форме излагает им напутствия и пожелания. Здесь все зависит от его изобретательности и остроумия. Свадьба его поддерживает, и под крики «горько!» провозглашается тост за здоровье молодых. Затем ведущий обращается к родителям жениха и невесты: «Дорогие друзья! Сегодня торжественный и радостный день не только для молодой четы, но и для их родителей, которые отпускают своих детей в первый самостоятельный путь по дороге жизни». Провозглашаются здравицы в честь новоиспеченных тещи и тестя, свекра и свекрови. Вслед за этим объявляется танцевальная пауза и, наконец, вручение подарков. Свидетель со свидетельницей идут с подносами, свидетельница наливает рюмку, а свидетелю складывают подарки. Обычно вручение подарков сопровождается поздравлением от каждого гостя.

0

3

Поздравления от родителей

1

Милые (имя) и (имя)! От всего сердца хочется вам пожелать счастливой супружеской жизни! Свейте свое семейное гнездышко уютным и теплым. Пусть это гнездышко чаще посещают аисты, пусть ваше семейство растет не по дням, а по часам! Живите – как два лебедя: лебединой любви, лебединой верности, лебединой песни вам через сто тысяч лет.

2

Мы вас благословляем в этот час
На счастье, на любовь, на радость,
Чтобы была счастливой наша старость,
Пусть бури, вьюги не коснуться вас!
Пусть дом ваш полнится детьми,
Весельем, песней, звонким смехом
Пусть в этом доме расцветут цветы,
А ссоры вянут, как трава под снегом.

3

Дорогие наши дети! В этот счастливый день желаем вам море радости,веселья и улыбок. В семейной жизни – реки добра с кисельными берегами, пусть будут у вас друг для другаокеан любви и озеро веры и надежды. Лебединой вам верности, голубиной преданности. Долгой и благополучной жизни.

4

Дорогие наши дети, милые молодожены! Счастья вам в этот день, улыбок,радости на всю жизнь! Пусть вся жизнь будет вам праздником, пусть не кончается ваш медовый месяц никогда! Пусть в вашем доме звучат всегда счастливые детские голоса, пусть он будет наполнен радостью, улыбками, смехом. Уважайте и берегите друг друга, чтобы не случилось, чтобы ни стряслось,помните: жизнь вместе прожить – не поле перейти. Благополучия вашей семье!

5

Дорогие наши дети, разрешите нам в счастливый день, в счастливый час сказать родительское напутственное слово. Живите так, чтобы в вашем доме была радость, чтобы звучали в нем смех и песни, счастливые детские голоса. Постройте свой самый лучший, самый добрый, самый волшебный мир. Пусть ваша семья станет образцом семейного счастья и благополучия.

6

Милые (имя) и (имя), в этот торжественный день перед Богом и людьми благословляем Вас на счастливый брак, на долгую семейную жизнь. И даем вам свой родительский наказ: живите – поживайте – добра наживайте! Мира вам и радости!

7

Дорогой наш сыночек! Спасибо тебе за то, что ты привел в наш дом такую милую и замечательную девушку как (имя невесты). Мы любим ее, как свою дочку, но ждем скорейшего прибавления в вашем молодом семействе. Желаем вам всего самого доброго: любви, счастья, радости.

8

Дорогие наши дети!
Будьте лучше всех на свете.
Поженились - не ругайтесь.
С каждым днем сильней влюбляйтесь.
Счастья, дети, Вам желаем
И еще раз поздравляем.
Пусть же будет Ваш союз
Образцом семейных уз.

9

Дорогие жених и невеста! В этот счастливый день вы стоите на пороге новой жизни.
Еще совсем немножко, и вы станете мужем и женой! Перед началом семейной жизни примите наши родительские наставления и поздравления!
Живите дружно,
Мирно да ладно!
Любовь берегите,
Семью крепите,
Деток родите,
Добро храните!
Огромного вам счастья, большой любви, немалого достатка. Благополучия и радости вашей семье!

10

Золотые вы наши чада!
Поздравленья от нас примите,
Благодарности нам не надо,
Только с миром всегда живите.
Сочетаясь мирским союзом,
Клятву верности вы давали.
И друг другу не будьте обузой,
Как сегодня вы обещали.

0

4

Поздравления от гостей

1

У Вас сегодня торжество большое,
Поднимут тост родные и друзья.
Ведь это счастье, что теперь Вас двое,
Пусть будет прочной новая семья!

2

С сегодняшнего дня Вы покинули наши ряды не соединенной священным союзом молодежи и вступили
в новую пору вашей жизни. Это ответственный шаг, который Вы сделали одновременно, вступив на коврик в ЗАГСе.
Сегодня Вас окружают голуби, а завтра над Вами будут кружить аисты в поисках места для посадки.

3

Я неописуемо рад за моего лучшего друга. С сегодняшнего дня он стал настоящим семьянином.
Хоть мне пока и не грозит такая участь, я все же хочу высказать вам молодые, несколько слов напутствия на дальнейшую жизнь.
Во-первых, станьте примером для нас, неженатых, во-вторых, пригласите нас на первые крестины, в-третьих, просто живите счастливо.

4

Дорогие мои друзья! Я присутствовал на Вашей свадьбе от самого начала до этого момента и не видел на Ваших лицах более счастливого выражения, чем сейчас.
Вы просто излучаете радужное свечение, которое окутало не только нас, но и всю окружающую среду. Я просто мечтаю, попав в такую ситуацию, годика так это через два, видеть Вас рядом, но в количестве трех экземпляров.

5

Я очень рада за Вас, мои дорогие друзья. С сегодняшнего дня Вы стали мужем и женой. Теперь для Вас начнутся веселые времена, которые Вам предстоит пережить вдвоем. Теперь Вы пойдете по жизни рука об руку. Семейная жизнь — это очень серьезное дело. Будьте всегда рядом друг с другом, не забывайте этого самого счастливого дня в Вашей жизни.

6

Я не могу описать всех чувств, которые кипят сейчас в моей душе. Я не просто безмерно рада за Вас, я тоже очень хочу, как и Вы, создать семью. Мне так понравилось Ваше бракосочетание, что я не стану тянуть ни одного дня. С завтрашнего, нет, с сегодняшнего дня займусь поисками подходящей кандидатуры.
А Вам хочу дать наказ: не потеряйте того счастья, которое Вас сегодня окружает.

7

Все стало так, как Вы хотели,
И вот настал желанный час -
Вы кольца верности надели,
Цветы и музыка для Вас.
Живите дружно, не кривите,
Держите в жизни верный путь,
Любовь святую сберегите,
Не дайте счастью ускользнуть!

8

Я не стану повторять все, что уже было сказано до меня. Я лишь хочу еще раз от всей души поздравить Вас с днем бракосочетания. Я видела, как моя подруга волновалась сегодня утром, видела, как робко она ступила на ковер в ЗАГСе, и вижу, какое счастливое лицо у нее сейчас, так пусть и в дальнейшей жизни все хорошее у Вас идет по нарастающей, как сегодня.

9

Я, подружка невесты, хочу поздравить Вас, молодожены, с Вашим бракосочетанием. Клянусь пригласить Вас на свою свадьбу. Торжественно обещаю поймать свадебный букет и выйти замуж в течение одного года. Обещаю заходить к Вам в гости каждые четыре недели. Надоедать своими рассказами о моих похождениях.
И быть крестной Вашему первенцу.

10

Секрет счастья - это внимание друг к другу. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб.
Я желаю молодым помнить об этом и тогда они будут счастливы. И хлеб любви всегда будет на их супружеском столе.

11

Желаем Вам прожить без скуки
Счастливой дружною семьей
До дня, когда Вас ваши внуки
Поздравят с свадьбой золотой!

12

Сила женщины — в ее мудрости. Сила мужчины — в верности своему семейному долгу. Берегите друг друга, охраняйте от жизненного ненастья, будьте нежны друг к другу. Принесите друг другу взаимное счастье, подарив свету маленькое существо, похожее на Вас. Пусть Ваша жизнь будет разумна, интересна, радостна!

13

Я хочу поздравить Вас с этим знаменательным днем в Вашей жизни.
Пусть этот день запомнится Вам, и то счастье, которое Вы испытываете сейчас, и та радость, которая переполняет Вас, не забудутся никогда. Хочу пожелать также, чтобы Ваши сердца были мягкими, особенно по отношению друг к другу, а дух, твердым в любых жизненных ситуациях. И тогда они всегда найдут путь к семейному согласию и благополучию!

14

Только от Вас зависит,
Чем любовь Ваша станет:
Ярким ли солнцем в выси,
Иль камнем в ущелье канет.
Хочу, чтоб любовь стала песней!
Хочу, чтоб любовь стала гимном!
Жизнь Ваша будет чудесной
Только при чувстве взаимном!

15

Я принес бы Вам подарки:
Птиц залетных голоса,
Луг в цветах, больших и ярких,
Изумрудные леса.
Растекающийся в зное
Звон хрустальных родников,
С неба солнце золотое,
Тень от белых облаков.
Я принес бы Вам подарки,
Да ненадобны они:
И без них светлы и ярки
Ваши праздничные дни.
Вся земля - взгляните сами!
- Ради счастья, ради Вас
Белоснежными цветами,
Как невеста, убралась.
Пусть все сбудется, что снилось,
Все, что радовало глаз,
Чтобы счастье поселилось
В доме запросто у Вас.
Чтобы Вы не обронили
Это счастье на лету,
Навсегда чтоб сохранили
Первой встречи теплоту.

0


Вы здесь » Наши любимые детки » Ах, эта свадьба, свадьба » Поздравления на свадьбу