НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"
Администрация:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА-хозяйка сайта

ЛИСЕНОК-правая рука администратора

ИВУШКА-модератор-администратор

Модераторы:
Катюшка
зайка39
Сливки_общества
НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"

Наши любимые детки

Объявление

Заполните, пожалуйста, раздел "Как вы узнали о нашем сайте ЗАНОВО.Данные были нечаянно утеряны.". Это находится в разделе "НОВИЧКАМ СЮДА" За каждого 10 [взломанный сайт] человека, которого пригласит участник нашего форума,- будет получена наградка Началось голосование "Форумчанка месяца" , "Малыш месяца"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые детки » Рукоделие » Способы упаковки подарков


Способы упаковки подарков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Традиционные способы упаковки подарков

Упаковка коробок

На рисунках представлена упаковка обычной четырехугольной или квадратной коробки. После каждого шага рекомендуется скреплять бумагу клейкой лентой, чтобы она не съезжала при следующем действии.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Если у вас небольшой подарок, то можно его завернуть в конверт. Последовательность действий такова: отогните края бумаги так, чтобы соотношение высоты к ширине составляло 4:3. Затем поделите бумагу мысленно на 3 части. Загните уголки верхней трети и нижнюю треть внутрь, а затем загните верхний уголок по стрелке вниз. Получился конверт!

[реклама вместо картинки]

После каждого шага рекомендуется скреплять бумагу клейкой лентой, чтобы она не съезжала при следующем действии.

Банты и украшения

Украсить подарок можно различными способами. Например, обвязать коробку лентой или украсить различными бантиками.

Ленты

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Бант 1

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Нарезать полоски одинаковой длинны (10-14 см) с косыми концами и разделить на две части. Сделать из каждой части пучок (полоски накладываются друг на друга и перевязываются посередине). Наложить пучки друг на друга и также перевязать. Серединку украсить розочкой.

0

2

Бант 2

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Взять длинный бант. Сделать из него друг за другом несколько петель и скрепить их посередине.

Бант 3

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Взять ленту, сформировать из нее петлю, удерживая ее большим и указательным пальцами. Сформировать последующие петли, каждую немного больше чем предыдущую. Получили нижнюю часть банта.
Верхнюю часть банта следует начинать с маленькой круглой петли и продолжать делать петли как описано выше. Получили верхнюю часть банта. Наложить части друг на друга крест на крест.

Бант 4

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Взять ленту длинной около 40 см (в зависимости от размера банта). Сделать из нее восьмерку и перевязать посередине тонкой ниткой. Затем взять небольшой кусок ленты и перевязать это место, чтобы получился красивый узелок. Сделать еще один такой же бант (можно взять ленту другого цвета). Наложить банты друг на друга и перевязать.

0

3

Бант 5

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Взять длинную ленту. Сделать из нее широкий моток. Сжать его посередине и сделать с обеих сторон небольшие надрезы. На месте надрезов крепко перевязать моток лентой. Расправить петли наружу, начиная с верхней половины мотка, поочередно направо и налево. Некоторые петли можно разрезать наискосок, чтобы получить острые торчащие кончики.

Упаковка бутылок

Упаковка бутылок, как правило, сводится к простому и всем известному варианту: бутылка заворачивается в прозрачную хрустящую пленку и перевязывается бантом. Обязательно Между тем существует множество других способов красивой упаковки, в том числе и в цветную подарочную бумагу. Рассмотрим некоторые из них.

Прежде чем браться за дорогую бумагу потренируйтесь на простой бумаге! Например, для этой цели хорошо подойдет газета.

Вариант 1: экстравагантная упаковка

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Вам потребуется: мягкая эластичная бумага для упаковки и украшений. Цветной бант. Для украшения "гармошка" можно использовать и бумагу контрастного цвета. Последовательность действий: бутылку заверните в бумагу как показано на рисунке. Затем изготовьте украшение "гармошка". Для этого возьмите квадратный кусок бумаги и сверните гармошкой, затем сожмите его в середине и согните в форме галочки. Украшение вставьте в верхнюю часть завернутой бутылки и закрепите клейкой лентой. Подарок перевяжите цветным бантом.
После каждого шага рекомендуется скреплять бумагу клейкой лентой, чтобы она не съезжала при следующем действии.

Вариант 2: бутылка с галстучком

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Вам потребуется: мягкая эластичная бумага для упаковки и украшений. Цветной бант.
Последовательность действий: бутылку заверните в бумагу как показано на рисунке. Затем отогните верхний край упаковки вниз, подложив при этом бант, и закрепите. Под завернутой частью сделайте надрезы. Помеченные пунктиром уголки спрячьте внутрь и заклейте, верхнюю чать заверните в форме воротничка. Оставшиеся концы банта завяжите галстуком или бантиком.
После каждого шага рекомендуется скреплять бумагу клейкой лентой, чтобы она не съезжала при следующем действии. Длину банта определите самостоятельно.

0

4

Вариант 3: оригинальная упаковка

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Вам потребуется: мягкая эластичная бумага для упаковки.
Последовательность действий: бутылку завернуть в бумагу как показано на рисунке. После каждого шага рекомендуется скреплять бумагу клейкой (двусторонней) лентой, чтобы она не съезжала при следующем действии. С одного конца сформировать и подклеить дно бутылки. На другом, верхнем конце загнуть боковые части бумаги внутрь и скрутить в рулон. Осторожно вытащить кончик бумаги из рулона и закрепить.

Вариант 4: юбилейная упаковка

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Вам потребуется: Длинная широкая лента или бант. Дополнительные аксессуары. Последовательность действий: Ленту закрепить внизу и аккуратно обернуть ей бутылку. Вверху завязать бант. По желанию украсить дополнительными аксессуарами.

Вариант 5: две бутылки

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Вам потребуется: мягкая эластичная бумага для упаковки и украшений. Последовательность действий: бутылки заверните в бумагу как показано на рисунке. Осторожно поставьте бутылки на дно по направлению стрелок. Из острых концов бумаги или дополнительной ленты сформируйте бант.

0

5

Сочетание цветов в упаковке подарков

Упаковка подарка - процесс занимательный и приносящий большое удовольствие. Особенно, когда получается красивая и оригинальная композиция. Сейчас поговорим о красоте, которая отчасти зависит от сочетания цвета бумаги, лент, бантов и других аксессуаров.

Общие принципы сочетания цветов и цветовосприятия.

Белый.Здесь все просто: он сочетается со всеми цветами. Однако лучше, не использовать белый как основной цвет. Это делает упаковку холодной, словно льдинка. Используй белые ленты и банты в качестве контрастного дополнения к упаковке.

Желтый. Самый солнечный, теплый и легкий цвет. Обилие цыплячьего желтого придает упаковке слегка несерьезный, игривый тон. Упаковка желтого цвета без дополнения в нее других цветов выглядит малопривлекательной и дешевой. Желтый гармонирует с синим, фиолетовым, зеленым и коричневым цветами.

Оранжевый. Если желтый побуждает тихую радость, то оранжевый вызывает бурный восторг. Главное, не переборщить с оригинальностью и необычностью: переизбыток может легко привести к безвкусице. Оранжевый хорошо сочетается с ярко-красным, синим, фиолетовым, зеленым, коричневым.

Красный. Цвет любви, пылкости и решительности. Не подходит для упаковки большого подарка, так как обилие красного может вызывать раздражение. Сочетается с белым, желтым, розовым, серым, золотым и серебряным цветами. Иногда в одной упаковке можно сочетать несколько разных оттенков красного.

Розовый. Подарок, упакованный в этот нежный цвет, сентиментален и трогателен. Сочетается с фиолетовым, бордовым, иногда с белым.

Зеленый. Нейтральный цвет. Темный, насыщенный зеленый выглядит солидно и богато, нежные, светлые оттенки производят впечатление чего-то хрупкого и нежного. Темно-зеленый сочетается с золотом, желтым, оранжевым, белым и цветом охры. Светло-зеленый - с желтым, серым, коричневым. Гармоничной и законченной может быть композиция, в которой используется только зеленый цвет и его оттенки.

Синий. Различают светло-синий (голубой) и темно-синий. Считается, что синий цвет можно использовать в упаковке подарков для мужчин. Темно-синий сочетается с золотом, серебром, белым, желтым, голубым; светло-синий - с серебром, белым, розовым, нежными оттенками желтого, темно-синим.

Фиолетовый. Таинственный, фантастический цвет. Многие люди боятся этого цвета, не любят его - будь аккуратен. Не смотря на это, фиолетовый цвет прекрасно сочетается с серебром, белым, желтым, оранжевым, розовым.

Коричневый и черный цвета крайне редко используются в упаковке подарков, поскольку не придают ей праздничного вида. Лишь иногда эти цвета присутствуют в разноцветной упаковочной бумаге.

Золотой и серебряный цвета. Рекомендуется использовать как элементы упаковки (ленты, банты, мелкие аксессуары). В последнее время золотой цвет из-за своей вычурности выходит из моды.

Отдельный разговор о сочетании трех и более цветов. Например, разноцветная упаковочная бумага. Самое правильное (но не единственное) решение - это лента и бант такого цвета, который присутствует в бумаге, но не является доминирующим.

Теперь скажем, что упаковка не существует сама по себе. Высший пилотаж - это не простое сочетание цвета банта и бумаги, а гармония подарка и упаковки. Как здесь быть? Существует несколько способов решения этой задачи.

1. Цвет и традиция. У некоторых праздников есть своя, если так можно выразиться, "окраска". Сочетания зеленого, красного и золотого или красного и белого напоминают Новый Год, пушистый розовый или яркий красный - день Святого Валентина, цыплячий желтый - Пасху, бледно-голубой, белый, бежевый - свадьбу... Используй эти подсказки.

2. Цвет и подарок. Для наглядности приведу пример. Дорогой бронзовый подсвечник и яркая оранжевая упаковочная бумага. Все это "великолепие" перевязывается большим зеленым бантом с кучей завитушек... Получится несоответствие и полная безвкусица! Надеюсь, ты тоже заметил это.

3. "А для кого подарок?" По этому принципу можно цвета разделить на "мужские", "женские" и нейтральные. Не стоит мужской подарок упаковывать в нежно-розовую с белой крапинкой бумагу, а даме преподносить темно-синюю коробочку с таким же бантиком. Конечно же, надо сделать наоборот. К нейтральным цветам можно отнести фиолетовый, зеленый, желтый и красный.
__________________

0


Вы здесь » Наши любимые детки » Рукоделие » Способы упаковки подарков