НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"
Администрация:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА-хозяйка сайта

ЛИСЕНОК-правая рука администратора

ИВУШКА-модератор-администратор

Модераторы:
Катюшка
зайка39
Сливки_общества
НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"

Наши любимые детки

Объявление

Заполните, пожалуйста, раздел "Как вы узнали о нашем сайте ЗАНОВО.Данные были нечаянно утеряны.". Это находится в разделе "НОВИЧКАМ СЮДА" За каждого 10 [взломанный сайт] человека, которого пригласит участник нашего форума,- будет получена наградка Началось голосование "Форумчанка месяца" , "Малыш месяца"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые детки » Беременность » Беременность, общие рекомендации.


Беременность, общие рекомендации.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Беременность. Всё по полочкам

Вот и наступил тот сладостный день - вы беременны. В этой статье я разложу по полочкам только лишь основные аспекты: когда сдавать анализы, когда делать УЗИ, какие витамины принимать. Естественно, всё это вам должен выписать лечащий врач, а я расскажу, как это было у нас.

Вы беременны. Первое, что вы должны сделать - сразу отправиться в женскую консультацию по месту жительства. Там вас поставят на учет, и вы будете проверяться каждые две недели, в том случае, если у вас всё в порядке. Что это вам даст? Во-первых, вы получите пособие , как женщина, ставшая в ЖК на раннем сроке беременности. А самое главное, что теперь за вашей беременностью будет следить врач. Вы сдадите все анализы, что бы точно быть уверенной, что причин для беспокойства нет.

Знайте, что врача теперь можно выбирать по желанию. Желательно чтобы всю беременность у вас был один врач.

На первом приёме врач выпишет вам обязательно витамин Е (в форме красных шариков) и фолиевую кислоту (маленькие жёлтые таблетки). Пить нужно первые 12 недель. Витамин 2 раза в день, а фолиевую кислоту 1 раз в день. Фолиевая кислота - самый важный витамин во время беременности. Она нужна для нормального роста клеток плода.

После 12 недель я пила комплекс витаминов для беременных «Прегнавит». Его тоже нам прописал наш врач.

Токсикоза у меня практически не было. Только немного подташнивало первые 12 недель. Лично мне очень помогал томатный сок. Пила его каждый день, после чего тошнота проходила. Но если у кого-то из вас сильный токсикоз или даже рвота, сильно не волнуйтесь. Это исчезнет к концу 12 недели, так как плацента уже полностью сформируется. Но обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Анализов придётся сдать кучу. Первый - кровь из вены на резус фактор (определят также группу крови). Затем общий анализ крови из пальца. Далее снова из вены на ВИЧ заболевания. Затем сдать мазок. Потом анализ мочи и кала. Анализ мочи нужно сдавать каждый раз перед приёмом. Поэтому заранее можете запастись кучей баночек :-).

Далее нужно пройти всех специалистов (терапевта, ЛОРа, окулиста, зубного врача), здать кардиограмму сердца.

Обязательно вылечите ваши зубки, это очень важно. Во время беременности в организме происходят изменения, которые оказывают разрушающее воздействие на зубы. Зубного врача лучше посетить в самом начале беременности. Или во втором триместре.

На 3 месяце наступает очередь первого УЗИ. Затем нужно сдать анализы на ХГЧ и АФП.

На 6 месяце врач выписала нам попить таблетки «Йодид» и витаминки для беременных «Сана-Сол». Кстати, очень хорошие витамины. Ещё на 6 месяце я сделала второе УЗИ.

Затем опять нужно сдавать кровь из вены и из пальца.

В начале 9 месяца делала 3 последнее УЗИ. Если беременность протекает хорошо, то обычно достаточно сделать УЗИ три раза. Если есть проблемы - делают больше. УЗИ абсолютно безопасны, так что не волнуйтесь. С 9 месяца в женскую консультацию нужно ездить уже каждую неделю. Снова нужно сдать все анализы (мазок, кровь из вены и пальца, мочу). Очень важно всю беременность следить за мазком. Так как у многих женщин во время беременности всплывает молочница. Лечите ее заранее.

На каждом приёме и УЗИ мне всегда говорили, что беременность протекает отлично, никаких отклонений не было, вес всегда был в норме, ни разу нигде не лежала. Анализы все всегда были хорошие. Всю беременность чувствовала себя отлично. И вам всем, милые мамочки, желаю того же. Радуйтесь жизни, любите и будьте самыми любимыми. Никаких переживаний и расстройств! Не забывайте - малыш всё чувствует вместе с вами. Я искренне желаю вам всего хорошего.

0

2

Девченки может кто хочет рассказать что то про свою беременность? Не стесняйтесь, заходите.

0


Вы здесь » Наши любимые детки » Беременность » Беременность, общие рекомендации.