НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"
Администрация:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА-хозяйка сайта

ЛИСЕНОК-правая рука администратора

ИВУШКА-модератор-администратор

Модераторы:
Катюшка
зайка39
Сливки_общества
НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"

Наши любимые детки

Объявление

Заполните, пожалуйста, раздел "Как вы узнали о нашем сайте ЗАНОВО.Данные были нечаянно утеряны.". Это находится в разделе "НОВИЧКАМ СЮДА" За каждого 10 [взломанный сайт] человека, которого пригласит участник нашего форума,- будет получена наградка Началось голосование "Форумчанка месяца" , "Малыш месяца"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые детки » Школьники » Обсуждаем тему: Воспитание школьника.


Обсуждаем тему: Воспитание школьника.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как вы думаете сколько и в каких случаях нужно давать карманных денег ребенку?

Что покупать ребенку из модных и популярных вещей, а в чем отказать, так что бы не пострадал его авторитет?

Кто  что думает о данных вопросах?

0

2

У Вероники есть карманные деньги. Мы их ей сами даём. Но она их складывает в копилку, копит на новогодний подарок. 
Сколько давать денег ребёнку, это уже зависит от самих родителей. Для одних эта сумма покажется очень большой , для других мизерной и незначительной.
В основном Вероничке по праздникам дарят деньги бабушки. А от нас она получает копейки от сдачи в магазине. Но сначала она спросит, можно ей взять или нельзя.
Вот что покупать из модных вещей это проблема № 1. И обсуждать её нужно отдельно.
Например когда мы заходим в магазин с детскими игрушками, это сразу начинается - купи....
Поэтому перед магазином мы сразу договариваемся, что покупки сегодня отменяются.
А если я вижу что ей действительно очень нужна эта игрушка, то мы просто договариваемся чтоб она вела себя хорошо в течении недельки, сама читала букварь, то тогда игрушка её.   
А если это просто азарт, купят ей или нет, то тогда я посто отказываю и всё. Говорю что в следующий раз мы выберем тебе что-то поинтересней чем у Вовы например, или у Гели..

Хотя моя Вероничка на этот счет спокойно относится.Купили игрушку, хорошо.Нет, ну и не надо.  Есть детки которые просто устраивают скандал с истерикой и паденьем на пол пока не добьются своего.
Моя Вероничка не из таких. А Кирюшка пока еще слишком мал для модных покупок  :)

0

3

мы Дане тоже уже давно даем карманные деньги, раньше ей мелочь со сдачи давали, ну бабушки подкинут денюжку. а сейчас мы её даем в виде поощрения, за хорошую оценку, ну и т.д. С оценками у нас тариф: 12,11,10=2 грн, 9,8,7= 0, а за оценки ниже она нам отдает по 2 грн.  за каждую. Незнаю может это и не правельно, зато действенно, а то она очень расхлябанно относилась к оценкам, а теперь старается.
Насчет игрушек в магазине она довно не просита смотрит и говорит мне бы хотелось то то и то то, я закажу: бабушке, деду морозу или вам на Д.Р. или другой праздник. Иногда что бы побаловать мы ей предлагаем выбрать игрешку в пределах определенной суммы.
Насчет вещей модных у неё уже второй год мобильный телефон, в прошлом году это была самая простецкая модель, а в этом я ей отдала свою старую она с фото камерой. Но я считаю что ребенку телефон нужен, это отдельная тема опроса на другой страничке.

Одежду наша Дана придает большое значение, но мне нравится, что она не гонится за другими, а просит что ей нравится, ну вкус конечно еще развиать нужно. Но если она вспомнит что такая вещь есть у подружки не захочет носить, и конечно зависит от чужого мнения. Правда выборочно, я даже не могу ответить что её сильно трогает, но на некоторые коментарии она реагирует спокойно а некоторые вещи потом не хочет носить.

0

Похожие темы


Вы здесь » Наши любимые детки » Школьники » Обсуждаем тему: Воспитание школьника.