НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"
Администрация:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА-хозяйка сайта

ЛИСЕНОК-правая рука администратора

ИВУШКА-модератор-администратор

Модераторы:
Катюшка
зайка39
Сливки_общества
НАШ НОВЫЙ САЙТ "МОЙ РЕБЕНОК"

Наши любимые детки

Объявление

Заполните, пожалуйста, раздел "Как вы узнали о нашем сайте ЗАНОВО.Данные были нечаянно утеряны.". Это находится в разделе "НОВИЧКАМ СЮДА" За каждого 10 [взломанный сайт] человека, которого пригласит участник нашего форума,- будет получена наградка Началось голосование "Форумчанка месяца" , "Малыш месяца"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые детки » Ах, эта свадьба, свадьба » Свадебные тосты


Свадебные тосты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все, что помещено в этом разделе, связано со свадебным торжеством и застольем. Но если разобраться, то виновница всему последующему – ЛЮБОВЬ. Вся суета, все семейные коллизии начинаются тогда, когда Он произносит: «Я люблю тебя, будь моей навсегда!», а Она, недолго думая, эхом отвечает: «Да

Три тоста за молодых

1. Как это прекрасно – никогда не разлучаться с любимым человеком, тем единственным, которого выбираешь из всех людей и с которым – ты твердо уверен – хочется каждый день и всю жизнь провести вместе. Да, только любовь способна на такое чудо, только она может так сблизить две совершенно разные жизни, две судьбы, чтобы из них образовалась одна общая, новая! Сегодня вы открываете великую книгу вашей семьи. На первой странице написано: веселая свадьба. Пусть все другие дни будут не менее счастливыми, чем день сегодняшний; а каждая ее страница станет свидетелем обретения опыта, шагом к мудрости и подлинному семейному счастью. Примите же как напутствие искренние пожелания радости, благополучия и взаимопонимания.

Пусть светятся счастьем ваши глаза,
Пусть светлой и радостной будет улыбка,
Добрыми и отзывчивыми сердца,
А голос любви – как поющая скрипка!
                               Совет вам да Любовь!

2. В жизни каждого наступает такой момент, когда он становится ответственен не только за свою судьбу, но и за судьбу другого человека. Ни мужчина, ни женщина. Как бы хороши они сами по себе ни были, еще не представляют гармонии. И только вдвоем, только вместе, соединив сердца и души, они образуют то прекрасное единство, которое зовется совершенством. Сегодня наши молодые – это одно целое и в их воле дать миру новую гармонию, принести новую частицу любви и добра. И миг этот великолепен!

Посмотрите на молодых, запомните эти минуты. Поднимите бокалы и пожелайте им счастья, радости, любви! Пожелайте им исполнения надежд!

3. Дорогие молодожены! Сегодня вы создали семью – добровольный союз верности и любви. Поздравляем вас еще и еще раз, желаем счастья и благополучия. Берегите дар первых счастливых дней, пронесите их нежность и чистоту через долгие годы жизни. Помните, счастье любви раскрывает в человеке все чистое и высокое, заставляет звучать самые тонкие душевные струны.

Пусть вашими спутниками в жизни будут взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу. Помните: ключи от вашего счастья – в ваших же руках. Не теряйте их, дубликата не будет. Берегите друг друга, и ветер времени не погасит вашу любовь, не разрушит верность и дружбу. Мы пьем за ваше счастье и радость. За долгую и светлую семейную жизнь!

0

2

Семейные тосты

1.  Вы начинаете строить свой дом, свой семейный очаг. Для себя, своих будущих детей, своих родных и близких. Мы верим, что у вас получится настоящий дворец – светлый, солнечный, уютный и для его обитателей, и для тех, кто заглянет на его приветливый огонек. Пусть ваш семейный очаг горит ровным, чистым пламенем, согревая своим теплом всех, кто придет к нему. Это будет непростая работа, но легких путей в жизни не бывает. В любое дело надо вложить не только знания и силу, но и душу, и сердце. А желанный успех приходит только тогда, когда эти усилия – совместны.

Стройте же вашу семью сообща, поддерживая и помогая друг другу, не деля обязанности на мужские и женские. Берегите любовь каждый день, каждый час, каждую минуту. Ведь очень скоро на вас во все глаза будут смотреть и изо всех силенок подражать ваши дети. Их счастье, их будущее зависит от вас. И не растеряете того тепла и любви, что подарили вам родители, но приумножьте их, чтобы вашим детям было с чем вступить в жизнь.

2.  Дорогие наши дети! Сегодня самый великий день в вашей жизни, день исполнения самого заветного, самого главного желания. Сегодня вас соединила любовь. Как любая дорога начинается с первого шага, так ваша семья начинается сегодняшним днем. Сегодня – первый день вашей семьи, первый день медового месяца и вашего свадебного путешествия. Мы хотим, чтобы все у вас было хорошо, чтобы ничто не омрачило этот первый, самый медовый, самый зеленый год вашего супружества. И чтоб он был радостным и спокойным, мы решили вас застраховать.

Примите этот полис как охранную грамоту вашего счастья, вашего первого, самого радостного и трудного года совместной жизни. Любите друг друга и будьте счастливы!

0

3

Тосты – величание женщины

Существует немало приемов и инструментов такого величания. Прежде всего – поэзия. Здесь – богатейший арсенал стихов о матери и ее житейском подвиге. А кроме того – венок материнства (иногда его хранят годами, а потом передают дочери или снохе), корона хозяйки, «бабушкин чепчик», другие символы и знаки мудрости, доброты, величия хранительницы семейного очага. Возможно, кто-то сумеет придумать что-то еще в дополнение к перечисленному. К величаньям можно отнести и присвоение высоких званий – тещи, свекрови, золовки, и др. Все это очень украшает праздник.

1. За женскую улыбку

- Дорогие гости! Мы все хорошо знаем – в семье все от женщины, от мамы:  и лад, и настрой в работе, и эмоциональная окраска празднеств, и характер повседневных взаимоотношений всех членов семьи. Доброжелательность, гостеприимство, приветливость – все это тоже от мамы. Сквозь груз забот и суматоху повседневности, как солнечный луч сквозь тучи, пробивается ее улыбка, освещая и смягчая все вокруг, даря ласку, покой, тепло.

Что – золото иль клевета молвы?
Мы начинаем сознавать с годами:
Ценнее всех сокровищ в мире – вы
И дети, в мир рождаемые вами!
Легки, неодолимы – словно сон,
Стремительны – как ласточки в полете,
Живительны – как грозовой озон…
Спасибо Вам, что на земле живете!

2. Мама всегда с нами

- Первое слово, которое произносит в своей жизни ребенок, - мама! Мама всегда с нами. Когда мы радуемся или огорчаемся, в минуты торжества или тревоги мы невольно произносим это простое слово – мама. Немудрено, что оно звучит на всех языках и наречиях почти одинаково. Наши мамы – свидетельницы наших первых шагов, первых шишек, первых радостей и первой любви. Нет ничего бескорыстнее материнской любви, и нет людей самоотверженнее, чем наши мамы. Давайте же сегодня скажем им спасибо за их заботу, их великую любовь, за то, что для них мы, взрослые, все равно – дети, маленькие и беззащитные. За то, что они всегда примут нас, выслушают, подскажут, успокоят. Помните своих матерей, думайте о них почаще и почаще прощайте им их маленькие материнские слабости. Любите их вечно!

Дорогие гости! Сегодня между семьями жениха и невесты образовалась новая родственная связь. Разделенное горе – половина горя, разделенная радость – удвоенная радость. Любая невзгода ощущается меньше, если она падает не на одного, а на многих, а радость становится больше. Пожелаем долгих счастливых лет новому родственному союзу! Горько!

По старинным законам Домостроя наречение жениха и невесты мужем и женой приравнивалось к княжеским титулам, и жених в день свадьбы именовался молодым князем, а невеста – молодой княгиней. Почетные же гости звались боярами и боярынями. Слово для тоста произносит боярыня… (такая-то):

- Дорогая новобрачная чета! Боярыня… (такая-то), то есть я, от всей души желает вам справить в вашей жизни еще десять счастливых свадеб. Вы удивляетесь? Объясню. Ситцевую свадьбу – через год. Деревянную – через пять лет.  Медную – через семь лет. Розовую – через десять лет. Стеклянную – через пятнадцать. Фарфоровую – через двадцать. Серебряную – через двадцать пять. Через тридцать лет – жемчужную. Золотую – через пятьдесят. Бриллиантовую – через семьдесят пять лет. А в глазах присутствующих здесь гостей я вижу лукавое желание быть приглашенными на все свадьбы.

0

4

Тосты "За молодых!" 
1

В медицинском институте профессор спрашивает студента:
- Какие виды родов вы знаете?
- Роды бывают преждевременные и запоздалые, правильные и неправильные, - отвечает студент.
- Пожалуйста, поподробнее, - просит преподаватель.
И студент уточняет:
- Преждевременные роды - за год до свадьбы, запоздалые - через три года после развода, а неправильные - когда вместо жены рожает соседка.
Так пожелаем же молодым иметь много детей! И чтобы все роды были своевременными и правильными.
За молодых.

2

Дорогие новобрачные! От всей души желаю вам отпраздновать в вашей жизни как минимум еще десять свадеб: бумажную - через год, стеклянную - через два года, выдержанную - через три года, ситцевую - через пять лет, бронзовую - через десять лет, фарфоровую - через пятнадцать, хрустальную - через двадцать, серебряную - через двадцать пять, золотую - через пятьдесят, бриллиантовую - через семьдесят пять лет. А также желаю, чтобы все сегодняшние гости непременно присутствовали на всех этих свадьбах. Давайте выпьем за исполнение этого желания и счастье молодых!

3

Был я на одной свадьбе. Свадьба неплохая. Но не этим она мне запомнилась, а совсем другим. Когда гости стали расходиться, невеста им говорит:
- Спасибо, что вы пришли! Спасибо за подарки! Извините, если что было не так... Я же впервые выхожу замуж! В следующий раз, надеюсь, будет лучше!
Хочу обратиться к каждому из молодоженов: нас вполне устраивает эта свадьба! И нам, и вам не нужно следующей.
Живите счастливо.

4

Одна подруга спрашивает другую:
- Как у тебя насчет замужества с твоим обожателем?
- Все нормально!
- Обо всем договорились?
- Практически да. Остались только мелочи - я считаю, что на свадьбе он должен быть в черном фраке.
- А он?
- Он... вообще не хочет жениться!!!
У наших молодых, слава Богу, нет расхождений даже по таким мелочам! Поэтому мы имеем удовольствие видеть их счастливый союз! За молодоженов! Горько!

5

Расспрашивают одного семейного человека:
- Вы часто ссоритесь с женой?
- Никогда, - отвечает он. - Как только она повышает на меня голос, я твердо говорю: "Замолчи!"
- Ну и?..
- И молчу!
Уважаемый жених! Пожалуйста, не подумай, что это шутка! Именно так ты должен действовать, если хочешь, чтоб ваш брак был счастливым! За молодых!

6

Сегодня вы вступили в брак,
Для вас-счастливый день на свете!
Раз вы зажгли любви маяк,
То пусть он вам всю жизнь и светит!

7

Всех благ Вам в жизни и здоровья,
Богатства, мира и тепла.
Семья, согретая любовью,
Всегда надежна и крепка.
Чтоб Ваш союз
Был в радость только.
Мы вместе крикнем:
"Горько! Горько!"

8

Соединив сердца друг с другом
И брак законный заключив,
Живите вы семейным кругом,
В свой дом беды не допустив.
Пусть чаще в жизни светит солнце,
Ненастья вас обходят пусть
И не тускнеют ваши кольца,
Любовь не сменится на грусть!

9

Надеты кольца золотые,
Стоит в свидетельстве печать...
Ну что, супруги молодые,
Нам в этот день вам пожелать?
Чтоб в доме музыка звучала,
Чтоб скучно не было вдвоем,
Живите дружно, интересно,
Чтоб счастье было - полон дом!
Любовь берегите доверчиво, зорко,
И только на свадьбе
Пусть будет вам
"Горько!"

10

Дорогие молодожены! Ваши обручальные кольца - это славная и важная эмблема. Во-первых, они являются символом верности: кольца показывают всем, что сердце человека принадлежит супруге или супругу. Во-вторых, имеют круглую форму, то есть, у них нет ни начала, ни конца, а значит, они символизируют вечность. В-третьих, обручальные кольца - золотые, а золото - металл, к которому не пристает грязь. Следовательно, кольца символизируют любовь и верность, чистоту и вечность. Так пусть же ваша любовь будет верна и чиста, ваши кольца навсегда закрепят ваше супружеское согласие. Скрестим бокалы и выпьем!

11

Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего желает женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец! Горько!

12

Поздравляем новобрачных!
Честь и слава молодым!
Брак Ваш будет пусть удачным
И союз неразделим!

13

Как крылья горного орла,
Муж и жена в согласьи схожи.
На взмахе одного крыла
Орёл удачлив быть не может.
Желаю этим тостом я
Согласья, счастья новобрачным,
Чтоб получился их полёт
Через всю жизнь удачным!

14

Сегодня мы стали свидетелями того, как два сердца заключили союз биться неразрывно и верно, как одно, на всю последующую жизнь. Встретились они уже давно и давно обменялись признаньями в любви и клятвами, а с сегодняшнего дня стали принадлежать друг другу. Так пусть же судьба, которая помогла им встретиться, которая была благосклонна к их чувству, и впредь будет их доброй спутницей, вплетая в их жизненную нить одни только розы.
За молодоженов, за их счастливое будущее я и предлагаю поднять наши бокалы. Горько!

15

Хочется как-нибудь не очень банально поздравить вас с этим радостным событием, пожелать крепкого семейного счастья, умения беречь свою любовь, но, глядя на ваши счастливые лица, понимаю, что все это, и даже больше, у вас уже есть. И что остается? Крикнуть «Горько!», выпить и с достоинством сесть обратно! Будьте всегда такими же веселыми, красивыми и счастливыми! Ваше здоровье, молодые!

16

Давайте все вместе, без долгих славословий, в которых иной раз теряет нить рассуждений и сам тамада, поднимем бокалы с вином и выпьем за здоровье и долголетие наших молодоженов. Пожелаем им счастливой семейной жизни и полного взаимопонимания!
Сборник тостов
Тосты за невесту

Тосты за жениха

Тосты за родителей

Другие тосты

0

5

Тосты "За невесту!"
1

Вы, наверное, замечали, что у супругов, долгие годы живущих вместе, и интересы и вкусы становятся одинаковыми. У нас в семье, например, и я и моя жена любим... меня! А с женихом мы знакомы не так давно, но вкусы у нас с ним тоже одинаковые – и ему и всем нам нравится его невеста! Предлагаю выпить за красавицу невесту!

2

Однажды я оказался свидетелем разговора двух женщин о браке. «Ах, брак, как мираж, - говорит одна, - с дворцами, верблюдами. Сначала исчезают дворцы, потом пальмы и, наконец, остаешься с одним верблюдом...» Я не согласен с этой женщиной. Да, верблюд есть. Но брак - не мираж, а оазис, который помогает нам выжить в неуютное время. Верблюд к тому же, вы все прекрасно знаете, - корабль пустыни, и очень важно, чтоб на его капитанском мостике за штурвалом стоял мудрый, опытный капитан. А кто в этой роли, вы понимаете. Давайте выпьем за отличную навигацию в нашем житейском бурном море!

3

Муж ругает жену:
- Посмотри какого размера рубашку ты мне купила. Она впору двухметровому богатырю.
- Знаю, - говорит жена, - но мне не хотелось бы, чтобы продавщицы догадались, за какого коротышку я вышла замуж. ..
А Давайте выпьем за находчивую невесту, у которой жених - богатырь!

4

Идет суд. Разбираются причины автомобильной аварии. Судья обращается к пострадавшей:
- Расскажите, как произошло столкновение?
- Я, как всегда, yпpавляла автомобилем, - pассказывает она. - А за pyлем... сидел мой мyж!
Давайте выпьем за тех, кто yпpавляет семейным автомобилем! Пожелаем им мyдpости и здоpовья!

5

Пришла пора ворчать и гладить,
Готовить, штопать и стирать,
С чужими родичами ладить,
А близким родственникам врать,
От первых родов ждать напасти
И ревновать до синевы,
Но говорят, что это счастье,
Так будьте счастливы и вы!

6

Это, может быть, банально -
Ведь итак всем было ясно,
Что глаза твои - прекрасны,
Что душа твоя - кристальна.
Это, может, неуместно -
Лишний раз напоминать,
Что сегодня ты - невеста,
Завтра ты - жена и мать.
Что невеста - это юность,
Это - нежность и смятенье.
А жена... Ей нужен юмор,
Жертвенность, долготерпенье.
Не сочти стихи за лесть,
Но в тебе все это есть!

7

Народная мудрость гласит, что первое богатство в жизни - это здоровье, а второе- жена. Хорошая жена - это половина счастья. Нет лучше друга, чем верная подруга. С доброй женой горе - полгоря, а радость - радость вдвойне. У хорошей жены - мужу нет цены. Давайте же пожелаем нашей новобрачной оправдать, эти пословицы и выпьем за нее!

8

Ева была очень ревнивой, и хотя их в раю было только двое, когда Адам возвращался домой слишком поздно, на всякий случай, пересчитывала у него рёбра. Пожелаем молодой жене не быть такой ревнивой, а её супругу не давать повода пересчитывать рёбра!

9

Виновница сегодняшнего торжества - невеста - человек опасный. Она - поджигательница, и жених со мной согласен, так как она поселила в его сердце пламень. Но я уверен, что она теперь окована такой цепью, которую не разорвать.
Пьем за здоровье дорогой "окованной"!

10

Тебе вручается очаг.
Отныне и навеки.
Пусть он горит, как свет в очах,
Как сердце в человеке...
От очага вся жизнь пошла
Из глубины времен.
Источник света и тепла -
Пусть не погаснет он!

0

6

  Тосты "За жениха!"

1

Юноша спрашивает свою девушку:
- Почему ты не хочешь выйти за меня замуж?
- По двум причинам, - отвечает девушка. - Первая причина - это ты! Вторая - некто другой!
Наша невеста решилась выйти за нашего жениха. И на это тоже были две причины: первая - это наш жених со всеми его бесспорными достоинствами. Вторая - отсутствует некто другой, хотя бы приближающийся по уровню к жениху.
Предлагаю выпить за жениха!

2

Мужчина спрашивает у Бога:
- Господь! Почему ты создал женщин такими красивыми и одновременно такими глупыми?
- Красивыми - чтобы их могли любить вы, мужчины. А глупыми - чтобы они могли любить вас, мужчин. Если же женщина красивая и неглупая, ей, конечно, трудно полюбить мужчину. Этот мужчина должен быть исключительным. Таким и является наш жених.
Давайте выпьем за нашего исключительного жениха.

3

Когда жених был маленький и в первый раз пришел домой грязный, мама сказала:
- что бы это было в последний раз.
Когда жених начал учиться в школе и в первый раз принес двойку, мама ему опять сказала:
-что бы это было в последний раз.
Вот сегодня у него впервые свадьба и я хочу пожелать ему, что бы это было в последний раз.

4

Что такое молодой мужчина?
Это мужчина, который встает с постели, чтобы отдохнуть.
Так выпьем за настоящих мужчин!!! За жениха!

5

Настоящий мужчина - это тот, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет.
А мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - её муж.
Так выпьем за настоящих мужчин!!! За молодого мужа!

6

Если посмотреть на ночное небо, то увидите множество звезд. Среди них - созвездия Большой и Малой медведиц. А где же созвездия Большого и Малого медведей? Несправедливо! Выпьем за то, чтобы в молодой семье не было ущемления прав мужчин!

7

Говорят, чем больше даришь женщине подарков, тем она становится дороже. Пожелаем молодому мужу как можно чащи дарить подарки своей жене и стать владельцем несметного богатства.

8

Вспомним печальную участь Ивана-царевича, которому в жены досталась лягушка с болота. Долго он с ней маялся, пока она не стала настоящей царевной. Много насмешек и унижений он перенес. Желаем нашему жениху никогда не лазить по болотам в поисках лягушек, а жить со своей красавицей-женой долго и счастливо! А пока - горько!

9

-Итак, моя дочь дала согласие стать вашей женой. Вы назначили день свадьбы?
- Я предоставляю это своей невесте.
- У вас будет венчание в церкви или вы отгуляете свадьбу дома?
- Это решит ее мать.
- У вас есть на что жить?
- А эту заботу я полностью возлагаю на вас, сэр.
Выпьем за жениха - этот молодой человек из всякой ситуации найдет достойный выход!

0

7

Тосты "За родителей жениха и невесты!" 
1

Помните мечту одного гангстера? Если нет, я напомню.
Он мечтал ограбить банк и на видном месте оставить отпечатки пальцев... своей тещи!
Только у плохого зятя могут рождаться плохие мысли о теще.
Давайте выпьем за хорошего зятя и его хорошую тещу!

2

Мужчина pассказывает своему дpугу:
- Когда у нас в доме случился пожаp, я вбежал в кваpтиpу и вынес на pуках тещу!
Дpуг отнесся к этому сообщению с полным пониманием.
- Hичего удивительного, - говоpит он, - в такой ситуации не мудpено потеpять голову.
Пpедлагаю всем на несколько минут потеpять голову и... выпить за тещ!

3

Мама, мы с Настенькой расписались, - говорит сын матери.
- Поздравляю тебя, сынок! Ты только теперь уж не забывай родителей, заходи иногда.
- Да ты что, мама. Да мы у вас жить будем, ты же знаешь, как сейчас трудно найти домработницу.

4

Мать – дочери:

- Этот твой поклонник мне так противен, что я с удовольствием стану его тещей!

Предлагаю тост за тех мудрых женщин, которые даже из противного поклонника своей дочери могут воспитать любящего зятя!

5

Один дуб - это дуб,
Сто дубов - это роща.
Один черт - это черт,
Сто чертей - это теща.

6

Кому попался хороший зять, тот приобрел сына, а кому дурной, тот потерял и дочь'. Выпьем за тещу и тестя, которым повезло!

7

Молодая жена говорит мужу: - Дорогой, мне так трудно отказаться от своих девичьих привычек. - И не надо, дорогая, продолжай брать деньги у своего папаши, как будто ничего не случилось. Мой тост - за отца невесты!

8

Молодой человек, собиравшийся пуститься в бега со своей возлюбленной, взобрался по лестнице и постучал в окно ее комнаты. - Ты готова? - Ш-ш-ш, не так громко! - прошептала она. - Я боюсь, как бы отец не поймал нас. - Пусть это тебя не беспокоит, - ответил юноша, - он внизу держит лестницу. Выпьем за отца невесты, который ради счастья дочери готов пойти на любые жертвы!

9

-Ты просил у моего папы разрешения на наш брак? - Да. Я позвонил ему по телефону, и он ответил: "Не знаю, кто это говорит, но я не возражаю!" Выпьем за родителей, которые целиком и полностью доверяют своим детям!

10

Родителям слава, хвала и почет!
Я думаю, будет согласен народ,
Что тост за родителей надо поднять,
Здоровья и счастья им пожелать!

11

Если бы в свое время родители жениха не встретились и не полюбили друг друга, то на месте жениха сидел бы сейчас другой парень, а если бы родители невесты много лет назад не познакомились друг с другом, то сегодня у нас не было бы такой прекрасной невесты. Давайте же вместе с вами поблагодарим родителей наших молодых за то, что они родили, вырастили и воспитали таких замечательных детей.
Дорогие родители наших молодых, сегодня ваши дети вступают в новую жизнь и мы надеемся, что они сумеют построить дружную и крепкую семью. И этот праздник, в первую очередь, - ваш праздник! За вас, родители!!!

0

8

Другие свадебные тосты

1

Молодой человек после свадьбы говорит жене:
- Дорогая! Я забыл тебе сказать об одном своем большом недостатке: к сожалению, я часто бываю беспричинно ревнив.
А супруга его успокаивает:
- Не волнуйся, дорогой! Меня тебе не придется ревновать... без причины!
Вот совет молодым. Не давайте поводов для ревности и не ревнуйте без причины!
Предлагаю тост за любовь без ревности.

2

Был я на одной свадьбе. Свадьба неплохая. Но не этим она мне запомнилась, а совсем другим. Когда гости стали расходиться, невеста им говорит:
- Спасибо, что вы пришли! Спасибо за подарки! Извините, если что было не так... Я же впервые выхожу замуж! В следующий раз, надеюсь, будет лучше!
Хочу обратиться к каждому из молодоженов: нас вполне устраивает эта свадьба! И нам, и вам не нужно следующей.
Живите счастливо.

3

Говорят, что если в семье рождается 10 детей и половина из них похожа на отца, то отцу вручается медаль "За совместительство"!
Если в семье 10 детей и никто из них не похож на отца, то ему выдают медаль "За невмешательство"!
Если в семье 10 детей и все они похожи на отца, то он получает медаль "Отец-молодец"!
Пожелаем нашему жениху стать отцом-молодцом!

4

Друзья! Я предлагаю выпить за поцелуй! Ведь его придумал мужчина, так как не нашел никакого другого способа закрыть рот женщине.

5

Одна супружеская пара дожила до благодатной свадьбы - 70 лет. И все эти годы супруги были ласковы и счастливы. Когда у них спросили, в чем секрет такого долговечного семейного счастья, они ответили:
- Весь секрет в том, что все эти семьдесят лет у нас была односпальная кровать...
Так выпьем же за вечную односпальную супружескую кровать!

6

Зачатье... Роды... Сон мальца,
Наш отдых. Ласки и болезни...
Жизнь от начала до конца -
Она повсюду с нами вместе.
И кстати, может, и некстати
Впервые я хочу поднять
Тост за семейную кровать!
Чтоб в сотню лет,
Хоть раз в неделю,
Чуть-чуть кровати да скрипели.

7

Чем муж и жена между собой отличаются?
Жена - это та, что всегда подчинятся,
А муж - это тот, кто сильнее слона,
Но делает все, что захочет жена.

8

Знаете, чем сказка отличается от были?
Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Так давайте же выпьем за то, чтобы наша жизь была похожей на сказку!

9

Трех странников в дороге застала ночь, и они решили попроситься переночевать в первый попавшийся дом. Постучали, им открыл хозяин и спросил:
- Вы кто?
- Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас, хозяин, переночевать.
- К сожалению, у меня есть только одно свободное место. Пойду посоветуюсь с родными, кого из вас впустить. Больная мать сказала: "Впусти Здоровье". Молоденькая дочь попросила впустить Любовь, а жена - Богатство. Спорили долго, и путники, устав ждать, пошли искать ночлега дальше. Друзья! Так выпьем за то, чтобы в вашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!

10

В народной сказке "Как мужик гуся делил" говорится о том, что смекалистый крестьянин голову гуся отдал барину, потому что он - глава семьи, а шею - барыне, потому что как она повернет, так и будет. Давайте пожелаем нашим молодым, чтобы муж всегда был головой, а жена - шеей, но действовали голова и шея дружно и согласовано! Горько, друзья!

11

Бабушка напутствует свою внучку перед свадьбой:
- Никогда не распыляйся. Пусть у тебя будет единственная любовь.
- А у тебя бабушка, любовь тоже была единственная?
- Конечно, внученька.
- А какая?
- Моряки, внученька.
Так выпьем же за то, чтобы у новобрачных любовь была одна единственная.

12

Жил один мудрец, который знал обо всем что происходит в мире ( например, сколько воды в морях, сколько птиц и т.д.). И вот одна молодая пара решила проверить этого мудреца, доказать ему, что он не всемогущ и знает далеко не все. Словили они бабочку. И решили сделать так: Положить эту бабочку в ладошки. И спросить у мудреца:
- Что у нас в руках?
Он конечно ответит:
- Бабочка.
Тогды мы спросим:
- А живая или мертвая?
Если он скажет - живая, мы сожмем ладошки и она погибнет, если он скажет - мертвая мы ее выпустим. Пришли они к мудрецу. И спрашивают:
- Что у нас в руках?
- Бабочка.
- А живая или мертвая?
- Все в ваших руках!
Желаем вам молодожены, чтобы ваша любовь, благополучие и т.п. было в ваших руках. Любите друг друга и будьте счастливы!

13

В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. Так выпьем за любовь!

14

Муж долго спорил с женой. Совершенно измученный, он сказал:
- Ладно, пусть будет по-твоему.
- Поздно, я уже передумала! - воскликнула жена.
Выпьем же за терпеливых мужей! и настойчивых женщин.

15

Однажды вечером по набережной шли парень и девушка. Вдруг девушка споткнулась, а парень легонько придержал ее за руку и нежно сказал:
- Осторожно, милая, камушки.
Через пять лет по этой же набережной опять идут те же парень и девушка. Девушка споткнулась вновь, а парень подхватил ее за руку и сказал:
- Осторожней, здесь камни!
Через десять лет снова здесь же идут те же теперь уже мужчина и женщина. Вдруг женщина спотыкается, а мужчина хватает ее за руку и кричит:
- Ты что, дура, не видишь?! Здесь же камни!
Так давайте выпьем за то, чтобы у наших молодоженов на их совместном жизненном пути встречались только камушки.

16

Если вы спорите с женщиной, то можете одержать победу, но это будет бесполезная победа, потому что вы не завоюете ее. Напротив, соглашаясь с нею, уже через минуту вам удаться завоевать ее сердце.
За мир и согласие в вашем доме!

0

9

ООООООО скока интересных тостов .

0


Вы здесь » Наши любимые детки » Ах, эта свадьба, свадьба » Свадебные тосты